Автор Тема: Парковка  (Прочитано 425 раз)

langooy

• Администратор
  • Новичок
  • Кто если не мы?
    • Просмотр профиля
Парковка
« : Февраль 16, 2017, 05:56:57 pm »
Кого беспокоят вопросы парковки - пишите.

Олеся

• Житель дома
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Парковка
« Ответ #1 : Февраль 17, 2017, 11:24:41 am »
Может вынести властям красногорска предложение о постройке многоуровневой парковки под аренду, а не покупку?
Ну нет у меня 1 млн.руб.  на место на парковке, а если бы и было, то это не рациональная покупка за такие деньги.
В месяц аренда места 6000-7000 руб.
В год - 72000-84000 руб.
Если посчитать обслуживание (жкх) в год: 1700х12=20400
Таким образом, если я собственник места на паркинге открытом, холодном,
1млн.руб : 84000 руб = 11,9
20400х11,9 = 242760 руб
Почти за 12 лет мне место встаёт  в 1242760 руб.
Эти деньги я потрачу, если буду арендовать место в течение 14,7 лет.
ВОПРОС ИМЕЮ: ну и нахрена мне его покупать, если не факт, что в этом районе я столько проживу. Прибыли от него нет. Это неликвидная покупка.
И тратить 1 млн руб на неё - я не хочу. В Москве тёплый паркинг дешевле.

Виталий (3 подъезд)

• Главный Модератор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Парковка
« Ответ #2 : Февраль 22, 2017, 12:40:43 pm »
На всякий случай напоминаю простые правила:

— Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
— В это сложно поверить, но не подарит.
— Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.
— Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить своё корыто на газоны, тротуары, детские площадки.
— Да, ты платишь дорожный налог, но это не значит, что тебе в краткосрочную аренду бесплатно дадут землю под парковку.
— Твоя машина – только твои проблемы.
— Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
— Нет денег на гараж? Не покупай машину.
— Машина в большом городе – это не необходимость. Она не входит в прожиточный минимум. Образование, медицина, еда – это необходимость, а машина – нет.
— Это может показаться странным, но БОЛЬШИНСТВО населения России, в том числе и в крупных городах, не имеет личного автомобиля. Например, только 20% москвичей для регулярных поездок на работу используют личный автомобиль. Может быть, это не так комфортно, но что поделать. Нет денег владеть автомобилем – добро пожаловать в общественный транспорт. Там круто, я каждый день пользуюсь.
— В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого. В отдельных случаях – ОЧЕНЬ ДОРОГО.
— Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал. А если ты его купил, чтобы ты не ездил на нем в центр.
— Именно поэтому во многих городах парковка на улице ограничена, например, 2 часа. То есть, ты не можешь приехать в центр на целый день и оставить машину, даже за деньги.
— Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках.
— Вся парковка на городской земле должна быть платной, в том числе и во дворах. Бесплатная парковка, только на частной земле, если собственник так решил (например, торговый центр).
— Я понимаю, до сих пор не верится, так что повторюсь. К машине не прилагается кусок земли под парковку!